Росгосстрах — статус выплаты онлайн

Росгосстрах — статус выплаты онлайн

Читайте в этой статье:

Новая услуга от Росгосстрах — статус выплаты онлайн

Компания Росгосстрах предлагает своим клиентам отслеживать статус выплатного дела в режиме реального времени. Этот сервис не только значительно повысит качество обслуживания страхователей, но и существенно упростит процесс урегулирования убытков в целом.

 

С 1 августа на официальном Интернет-портале компании любой клиент может узнать актуальную информацию о состоянии своего выплатного дела. Новый сервис доступен физическим лицам, потерпевшим убытки и подавшим в Росгосстрах заявление о наступлении страхового случая по договорам автострахования КАСКО и ОСАГО (риск «причинение вреда ТС»).

Для запроса страхователю достаточно просто ввести свою фамилию и номер выплатного дела. Сервис выдаст текущий статус дела, а так же, при необходимости, перечень необходимых для дальнейшего рассмотрения документов. Новая услуга позволит клиентам отслеживать процесс рассмотрения страхового случая без совершения звонков в колл-центр РГС или посещения отделений компании.

«Урегулирование убытка — это важнейший момент во взаимоотношениях клиента и страховой компании, он оказывает непосредственное влияние на решение страхователя, оставаться ли с компанией. Росгосстрах дорожит своими клиентами, поэтому на каждом этапе обращения за помощью доказывает, что важен каждый страхователь — прокомментировал вице-президент по клиентскому сервису РГС Дмитрий Боткин. — Новый сервис позволит сделать взаимодействие с Росгосстрах еще проще и удобней, сэкономить личное время и всегда быть в курсе самой свежей информацией о деле по выплате».

Кроме того, как для физических, так и для юридических лиц, СК Росгосстрах еще в июне нынешнего года организовала систему упрощенного урегулирования убытков по КАСКО — «Зеленый коридор». Эта программа позволяет быстро возместить ущерб, ведь для урегулирования понадобится только один визит в компанию. Такой сервис стал доступен благодаря сокращению перечня необходимых документов и смягчению требований к ним.

Узнать статус выплатного дела

Узнать всю правду о том, какие страховые компании лучше всего платят по ОСАГО вы можете прямо сейчас!

Узнать всю правду о выплатах своей страховой компании по ОСАГО

Рассчитать стоимость ОСАГО, индивидуально для себя, с учетом накопленных скидок на 2023 год можно онлайн!

Рассчитать точную стоимость ОСАГО со всеми скидками онлайн

Другие статьи на эту тему